Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд продлил руферам срок домашнего ареста до 20 января

, 21:58

Таганский суд столицы продлил руферам Александру Погребову, Алексею Широкожухову и Анне Лепешкиной срок домашнего ареста до 20 января 2015 года. Завтра суд рассмотрит ходатайства следствия о продлении домашнего ареста Евгении Коротковой и заключения под стражей Владимира Подрезова.

Все пять фигурантов дела обвиняются в хулиганстве на крыше высотки на Котельнической набережной. Следствие полагает, что молодые люди причастны к покраске звезды на шпиле здания и установлении на ней украинского флага в ночь на 20 августа.

Между тем, ответственность за случившееся взял на себя украинский руфер Павел Ушевец по кличке Мустанг, опубликовав признание на своей странице в социальной сети. Но Украина отказалась выдать российскому интерполу руфера. В октябре министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал: "Пришел запрос из российского интерпола. Вынуждены отказать и открыть секретную информацию. Mustang Wanted вернулся в Украину и за образцовое выполнение задания — награжден именным оружием! Концентрирован на новые задачи. Вооружен и очень опасен для врагов страны!".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram