Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Радиоведущий Плющев извинился перед Ивановым за неуместный вопрос

, 19:37

Журналист радиостанции «Эхо Москвы» Александр Плющев извинился в Twitter перед главой администрации президента Сергеем Ивановым за неуместный твит о его погибшем сыне Александре.

«Приношу искренние извинения Сергею Иванову за мой неуместный вопрос в Твиттере», — написал радиоведущий в понедельник в своем микроблоге.

Твит, за который уже ранее извинялся Плющев, стал поводом для его увольнения. Этого потребовал Михаил Лесин, председатель правления «Газпром-медиа», в состав которого входит «Эхо Москвы». Однако главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов не согласился с незаконным решением акционера.

Из-за несогласия Венедиктова с решением холдинга, Михаил Лесин пригрозил главреду увольнением. Этот вопрос будет обсуждаться на заседании совета директоров 21 ноября.

Ранее председатель совета директоров допустил компромисс в конфликте, разгоревшемся вокруг отставки Александра Плющева. В интервью «Новой газете» Михаил Лесин оговорил возможность того, что стороны конфликта «сформируют взаимоприемлемую позицию».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram