Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Онищенко посоветовал Обаме «жевать семечки» вместо жвачки

, 17:34

Помощник премьер-министра России, бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко посоветовал президенту США Бараку Обаме делать примочки и «жевать семечки» вместо антиникотиновой жвачки, с которой он появляется постоянно.

«Это некультурно — жевать. Видеть любого человека, а тем более главу государства, который по всякому поводу и без повода утверждает, что он возглавляет единственную великую державу, жующим жвачку, — это неуважение к собственному народу. Это признак очень низкой культуры. А если в лечебных целях это применяет, то можно делать всякого рода примочки, которые будут и более эффективны, и более эстетичны. Нет оправдания жвачке», — сказал Онищенко в интервью РСН.

«Проще воспользоваться пластырем, который на невидимых частях тела будет всасываться и снимать эффект абстиненции. Семечки пусть жует», — посоветовал специалист.

Обама не раз подвергался критике по этому поводу. Вот и на саммите G20 американский президент снова появился со жвачкой. С ее помощью он борется с вредной привычкой.

Жевал он ее и на церемонии открытия торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине высадки союзников в Нормандии, и на саммите АТЭС в Пекине, за что блогеры окрестили его «бездельником» и «рэпером».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram