Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобрений
Федеральный

Брюн предлагает открыть алкогольный ликбез

Брюн предлагает не прятать алкоголь под прилавки, а учить правильно подбирать закуски

В Минздраве скептически отнеслись к инициативе депутатов ЛДПР убрать алкоголь с витрин магазинов. Главный нарколог страны считает, что грамотней было бы научить россиян правильно его употреблять.

«Сама по себе это хорошая идея, но лучше тогда вывести весь алкоголь в специализированные магазины. А если просто убрать с прилавков, тогда понятно, что люди будут покупать — все будут покупать водку», — уверен главный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

По его мнению, «скрытая наглядность» приведет к тому, что народ пойдет не в магазин, а к самогоноварильщику.

«Народ у нас пьет, поэтому его надо учить правильно употреблять алкоголь, с правильными закусками», — заявил Брюн.

Либерал-депутаты Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов предложили убрать алкогольную продукцию в розничных магазинах из зоны видимости.