Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Алексей Венедиктов считает весьма вероятным, что его уволят

, 19:26

Председатель правления «Газпром-Медиа» Михаил Лесин назначил заочное голосование совета директоров "Эха Москвы". На заседание вынесено три вопроса: о главном редакторе, о редакции и о формате вещания.

"Совет директоров относительно редактора может принять три решения. Первое — принять на работу — я принят, значит, не может. Второе — увеличить зарплату — я был бы счастлив. Третье — уволить. Вот все. Вот я между многократным увеличением зарплаты и увольнением", — сказал Венедиктов.

Также он прокомментировал остальные пункты повестки голосования. "Что такое "о редакции", не знаю. Что такое "о формате" – могу только подразумевать, что это смена формата на музыкальный, о чем говорил Лесин как-то в интервью. Понятно, что решение о смене формата станции, которая доходна, рейтинговая и цитируемая – политическое, а не экономическое, и это удар по интересам акционеров – Газпромбанка и американской компании", – добавил Венедиктов.

Ранее сообщалось, что решение об увольнении ведущего "Эха Москвы" Александра Плющева было принято Михаилом Лесиным. Если главный редактор "Эха" не согласится с уходом журналиста Александра Плющева, это закончится отставкой самого Венедиктова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram