Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 43(435) от 13.11.2014

Виртуальная реальность

Молодые изобретатели из Твери совершили прорыв в индустрии развлечений

, 18:22

Продолжаем рассказывать (см. «АН» №40 (432) и №41 (433) о передовой российской компании «Гидродинамика» и о продукции, которую это предприятие выпускает под торговой маркой Total Interactive Technologies.

Отдел проектирования электроники

Этот отдел занимается разработкой и запуском в производство новых изделий, а также контролирует процесс изготовления текущей продукции.

Для новых изделий необходимо написать новые программы на языках «С» и «ассемблер» для широкого спектра микроконтроллеров. Использование специализированных сред для разработки, а также наличие аппаратных отладчиков кода позволяет создавать отказоустойчивые программы и ускоренно интегрировать их в устройства.

Для новых изделий необходимо спроектировать новые печатные платы. Инженеры компании «Гидродинамика» проектируют однослойные, двухслойные и многослойные печатные платы для реализации аналоговых и цифровых цепей. Также проектируются цепи с повышенным тепловыделением.

Для новых изделий необходимо разработать новые принципиальные схемы. В отделе также производится компьютерное моделирование работы узлов и блоков проектируемых устройств. Собственная оснащённая по последнему слову науки и техники лаборатория позволяет значительно ускорить процесс разработки новых и повысить отказоустойчивость проектируемых устройств. К примеру, лаборатория оснащена цифровыми запоминающими осциллографами, генераторами смешанных сигналов, измерителем иммитанса, прецизионными мультиметрами и т.д. и т.п.

Начальник отдела проектирования электроники Георгий Калганов: «Благодаря наличию собственной лаборатории с широким набором измерительных приборов опытные образцы плат могут быть досконально изучены для внесения необходимых изменений перед запуском их в серийное производство».

Отдел производства электроники

Этот отдел – один из самых высокотехнологичных участков производства изделий торговой марки Total Interactive Technologies. В его задачи входит полный цикл производства систем автоматики для выпускаемой предприятием продукции. Для монтажа печатных плат, например, широко применяются полуавтоматические паяльные станции, что позволяет быстро и качественно монтировать платы. А при пайке используются только современные безотмывочные флюсы, что полностью исключает возможность выпуска бракованных изделий.

Мойку плат проводят методом ультразвуковой очистки в спиртобензиновой среде. Платы моются в несколько этапов, до полного удаления излишков флюса. А лакируют платы однокомпонентным лаком повышенной вязкости, что позволяет создавать механически и электрически прочный слой лака после высыхания и даёт возможность последующей эксплуатации устройств в условиях повышенной влажности и запылённости.

Начальник отдела производства электроники Георгий Калганов: «К примеру, наши платы мы сушим на термостолах, это позволяет не только повысить скорость высушивания, но и повысить адгезию (сцепление. – Прим. «АН») лака к поверхности».

Студия Total Animation

Студия была образована в начале 2008 года. Основное направление деятельности – производство высококачественного развлекательного видеоконтента для 5D-кинотеатров и аттракционов виртуальной реальности. На данный момент студия Total Animation насчитывает более 20 профессиональных художников и аниматоров, имеющих обширный опыт в создании стереофильмов. Благодаря симбиозу отличной технической базы с талантом увлечённых своим делом сотрудников Total Animation занимает лидирующие позиции на российском рынке развлечений. На сегодняшний день студией Total Animation создано более 20 стереофильмов, предназначенных для проката в 5D-кинотеатрах, и десять стереофильмов для уникального аттракциона Total Cube.

Руководитель студии Total Animation Павел Бурдинский: «В ближайших планах студии – значительное увеличение численности сотрудников и производственных мощностей, что позволит нам создавать в более короткие сроки большее количество детально проработанных 3D-фильмов».

Сайт компании www.total-interactive.com

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram