Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Госдума готовит маленькую послабку крошечному бизнесу

, 20:37

Госдума готовит маленькую послабку крошечному бизнесу
globallookpress

В первом чтении Государственная Дума приняла законопроект о так называемых «налоговых каникулах» для некоторых категорий индивидуальных предпринимателей. Они смогут получить возможность чуть-чуть вздохнуть.

Законопроект предполагает, что субъекты РФ получат право в течение 2014-2018 годов принимать законы об установлении нулевой налоговой ставки на один или два налоговых периода для индивидуальных предпринимателей, которые впервые были зарегистрированы в этом статусе и перешли в течение двух лет со дня регистрации на упрощенную или патентную систему налогообложения. Налоговая льгота касается не всех – только предпринимателей, которые работают в производственной, социальной и научной сферах.  

Ограничения на применение льготы не забыты – их регионы могут ввести, если предприниматель сделает что-то не так, тогда он заплатит полный налог. Как правило к патентной системе налогообложения прибегают физлица, не имеющие наемных работников и получившие патент на один из видов предпринимательской деятельности. Территория действия льготы тоже ограничена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram