Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

В Москве появилось «Землячество Татарстана» (ФОТО)

, 20:16

Первое собрание Региональной общественной организации "Землячество Татарстана" прошло в Москве, на которое собрались более 500 человек, чья жизнь тем или иным образом связана с татарской землей – врачи, военоначальники, артисты, люди самых разных профессий. На встрече были избраны члены президиума организации.

Цель создания "Землячества Татарстана" - объединение живущих в Москве выходцев из Республики Татарстан и этнических татар, вносящих значительный вклад в развитие столицы и добившихся успеха в своей профессии, и привлечение их интереса к настоящему и будущему Татарстана.

Землячество
Землячество

"В Москве работают 83 землячества. Мы сегодня с вашей помощью создаем 84-ое землячество и вносим огромный вклад в жизнь Москвы," - отметил заместитель премьер-министра Республики Татарстан и полномочный представитель Республики Татарстан в Российской Федерации Равиль Ахметшин.

Ахметшин
Ахметшин

Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил присутствующих за оказанную поддержку и отметил, что такая форма общения представляется ему наилучшим возможным вариантом: "Мы гордимся каждым из вас, переживаем, радуемся успехам. Я думаю, вам тоже небезразлично то, что происходит в республике. Такие встречи очень нужны, чтобы пообщаться, поделиться опытом, использовать те возможности, которые есть у вас, использовать те возможности, которые есть у Республики. Я думаю, что это очень хорошее и благое дело."

Минниханов
Минниханов

Также на встрече были вручены награды выдающимся выходцам из Республики Татарстан. Заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллин выразил свои надежды на дальнейшее развитие организации: "Я нахожусь здесь с удовольствием, как ваш земляк. Поэтому хочу сказать от имени мэрии слова огромной благодарности. В Москве работают очень много достойных представителей татарского народа. Я думаю, что мы и дальше будем активно работать и не посрамим свою республику."

Хуснуллин
Хуснуллин

Организация "Землячество Татарстана" войдет в состав Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Камиль
Камиль

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram