Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Вопрос о судьбе конкурса "Новая волна" решится до Нового года

, 11:23

Вопрос о судьбе конкурса "Новая волна" необходимо решить до Нового года. Об этом сообщил председатель жюри конкурса Игорь Крутой на пресс-конференции в Минске 7 ноября.
Ведь, по его словам, до настоящего момента не последовало никаких качественных извинений за ситуацию, допущенную нынешним летом (когда был закрыт въезд в Латвию буквально перед самым конкурсом был закрыт въезд в Латвию певице Валерии Олегу Газманову и Иосифу Кобзону- ред.).
По признанию Игоря Крутого, "заложниками сложно быть".
 "Во всеуслышание заявляют, а извиняются кулуарно",- добавил Игорь Крутой.
 И сегодня есть много предложений насчет проведения конкурса в других местах. 
 "Мы изначально с Раймондом Паулсом договорились, что этот конкурс не будет политическим. Мы не зависели от руководства материально, не зависеть вообще невозможно Это был конкурс, который два композитора организовали. Там проходила Юрмалина, проходил КВН, Камеди- клаб, этих проектов политика не касалась. Радикальные партии начали на этом пиариться. Большой миг маленького человека, но вместе с тем, удар нанесен",- также сказал Игорь Крутой.
 По его словам, "Новая волна" однозначно будет существовать и дальше, но к Новому году будет принято решение по месту его проведения

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram