Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Совмещение уличных туалетов с буфетами властям Москвы не понравилось

, 15:56

Проекты уличных туалетов, совмещенных с автоматами по продаже и даже с кафетериями, представили на рассмотрение московских властей в ходе форума «Городское хозяйство – пути развития 2014».

Инициатором проекта стала компания, которая обслуживает установленные в Москве так называемые «золотые» туалеты: новые конструкции золотистого цвета, которые появились в этом году в центре столицы. Проектировщики предложили несколько вариантов совмещенного с туалетом буфета, среди которых кухня с окном для выдачи еды или уличный кафетерий со столиками.

В качестве еще одного варианта улучшения уличного быта москвичей предлагаются туалет со встроенными в боковые части автоматами по продаже снэков и напитков.

Проект не поддержал глава департамента торговли и услуг правительства Москвы Алексей Немерюк. Он сказал, что подрядчикам, обслуживающим новые «золотые» туалеты в Москве, нужно обращать внимание на качество обслуживания москвичей по основному профилю. «В эти кабинки сложно зайти, плюс там довольно грязно. Услуга уличных туалетов весьма востребована, но ее нужно уметь качественно преподнести. И стоимость должна быть адекватная», – заявил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram