Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Диспетчеры аэропорта Внуково обратились в СПЧ

, 07:42

Коллектив диспетчеров московского аэропорта Внуково обратился за помощью к главе Совета по правам человека (СПЧ) Михаилу Федотову. В письме диспетчеры просят смягчить меру пресечения арестованным после авиакатастрофы французского частного самолета Falcon сотрудникам аэропорта и освободить их под подписку о невыезде.

"Следствием не были представлены доказательства вины наших коллег. Наши товарищи не являются уголовниками-рецидивистами, не собираются скрываться от следствия или мешать его ходу. Каждый из нас готов лично поручиться за своих коллег", — говорится в письме, которое подписали около 60 авиадиспетчеров Внуковского центра обслуживания воздушного движения, - пишет газета "Известия". По мнению диспетчеров, избранная мера пресечения в виде содержания в СИЗО и домашнего ареста является неоправданно жестокой.

Напомним, самолет, на борту которого находился президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, 21 октября на ВПП столкнулся со снегоуборочной машиной. Арестованы руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, диспетчер Александр Круглов, ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев и водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram