Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Госдума может ужесточить антитабачный закон

, 09:07

Государственная дума может ужесточить антитабачный закон. Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный намерен на ближайшем заседании поднять вопрос о запрете в России продажи табака лицам до 21 года.

По его парламентария, наряду с подготовкой этой законодательной инициативы депутатам необходимо решить вопрос о низкой эффективности правоприменения недавно принятого антитабачного закона, пишет газета "Известия". "Принятый закон о запрете курения в общественных местах практически не соблюдается. Единственный случай составления протокола о штрафе мне встретился в городе Благовещенске", — отметил Поддубный.

Увеличить возраст приобретения табачных изделий с 18 лет до 21 года предлагал главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн еще в конце 2013 года.

В 2013 году курить запретили в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, аэропортах, санаториях и на спортивных объектах. С 1 июня 2014 года курить запретили в заведениях общепита, поездах дальнего следования и на железнодорожных платформах, кроме того были наложены дополнительные ограничения на продажу табака. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram