Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пургин: Порошенко и его окружение - сплошь миллиардеры

, 17:58

Донецкая народная республика не согласна на предложенную Киевом особую экономическую зону, сотрудничество может быть только равноправным. Об этом заявил сегодня журналистам вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

"Порошенко и его окружение — сплошь миллиардеры, разбогатевшие за счет ограбления народа. И они продолжают грабить нас, не выплачивая пенсионерам Донбасса пенсии. А ведь эти люди всю жизнь работали на Украину", — отметил Пургин.

"Теперь нам будут предлагать особую экономическую зону. Каратели, разрушившие Донбасс, лицемерно предлагают нам подачки в виде льгот и пустых обещаний. Киевский режим нагло присвоил деньги нашего народа. Противозаконно не перечисляет в Донбасс местные налоги. Бессовестно не выплачивает пенсии и детские пособия. И теперь правящие в Киеве торгаши предлагают нам торговаться с ними, выпрашивать у них то, что принадлежит нам по праву", — сказал Андрей Пургин. Но "Донбасс не продается".

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении в перспективе предложить Верховной раде закон о создании в Донбассе свободной экономической зоны со специальным режимом торговли с ЕС и РФ.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram