Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минздрав пообещал учесть мнения московских врачей, высказанные на митинге

, 20:07

Минздрав России учтет мнение врачей, которое они высказывали на митинге 2 ноября,  заявил журналистам пресс-секретарь ведомства Олег Салагай со ссылкой на министра Веронику Скворцову.

Министр также отметила, что в ходе митинга звучали и заявления, "не соответствующие действительности". В частности, "некоторыми митингующими, в том числе не имеющими прямого отношения к медицине, высказывались призывы к прекращению якобы проводимой в стране централизованной реформы здравоохранения, инициированной Минздравом России, направленной на сокращение числа медицинских учреждений", - сказала она.

"Эти утверждения ложны: никакой централизованной реформы, которая предполагала бы сокращение медицинских организаций, Минздравом России не проводится", - подчеркнула Скворцова, уточнив, что цель проводимой министерством работы - не снизить, а повысить доступность и качество медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что в Москве несколько сотен медицинских сотрудников вышли на митинг с требованием сделать здравоохранение более доступным и эффективным. Протестующие (около 6 тыс. человек) выступали против плана оптимизации системы здравоохранения.

Они опасаются массовых сокращений врачей и медработников, а также закрытия больниц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram