Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союзные парламентарии обсудили роль СМИ в строительстве СГ

, 15:00

На днях в Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания, в работе Комиссии приняли участие депутаты Парламентского Собрания, члены Постоянного Комитета Союзного государства, а также представители Посольства Республики Беларусь в России, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и руководители редакций союзных средств массовой информации.

Участники заседания обсудили роль СМИ Союзного государства в противодействии современным информационным и геополитическим угрозам Беларуси и России. Депутаты призвали союзных журналистов продолжать активную работу по противостоянию возникшим в последнее время общим информационным и геополитическим угрозам. В частности, было предложено рассмотреть возможность качественного повышения уровня объективного освещения международных вопросов, связанных с информационной и национальной безопасностью Союзного государства, а также уделять особое внимание проведению мероприятий по защите общества от негативного информационно-психологического воздействия со стороны третьих стран и деструктивных организаций.

Повестка заседания также включала обсуждение издательской деятельности, финансируем из бюджета Союзного государства в 2013 – 2014 годах и процесс исполнения бюджета по разделу «Средства массовой информации» за истекший период 2014 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram