Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

На петербургскую культуру бросят пограничника

, 10:47

Владимир Кириллов, глава Росприроднадзора, может стать новым вице-губернатором Петербурга по культуре, науке и СМИ. Необычное назначение уже подтвердили несколько осведомленных источников в Смольном, правительстве Ленобласти и Законодательном собрании города.

Кириллов служил в погранвойсках, управлял политотделом, руководил Выборгской администрацией области, курировал выборы президента России в отдельно взятом регионе, следил за окружающей средой, но не был замечен в любви к искусству. Правда, уже оставил след в науке, защитив докторскую диссертацию по социологии с темой «Государственная служба Российской Федерации как социальный институт».

Сразу в нескольких структурах, нынешний глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов будет работать с 12 ноября в правительстве Петербурга. Ему достанется место Василия Кичеджи, заместителя губернатора, уходящего на пост главы регионального исполкома «Единой России». Кириллов будет так же, как и Кичеджи, курировать науку, культуру, СМИ и образование, но уже в обновленном правительстве города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram