Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МЧС: КАМАЗы с гуманитарной помощью для Донбасса доехали до Воронежа

, 09:32

Российская автоколонна из 100 автомобилей с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска отдыхала в Воронежской области. Замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов сообщил о том, что сегодня после дозаправки и проверки технического состояния машин они продолжат путь в Ростовскую область.

За время движения колонны, которая состоит из 100 грузовых автомобилей КАМАЗ, никаких происшествий не произошло. Водители грузовиков чувствуют себя нормально.

МЧС России доставит на Донбасс более 1000 тонн груза: продовольствие, горюче-смазочные и строительные материалы, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к началу осенне-зимнего отопительного периода.

В своих обращениях жители и руководители ДНР и ЛНР рассказывали о сложившейся социально-экономической ситуации, граничащей с гуманитарной катастрофой, и просили об оказании необходимой помощи, особенно важной накануне холодов.
Правительство России приняло решение о формировании очередного груза гуманитарной помощи в ответ на многочисленные обращения жителей Донецкой и Луганской народных республик.
Вчера днем гумконвой стартовал из подмосковного Ногинска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram