Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МЧС готовит тысячи спасателей к сезону зимней рыбалки

, 15:25

Для обеспечения безопасности фанатов зимней рыбалки МЧС выделяет 10 тысяч сотрудников, которые будут следить за тем, чтобы по всей России все вышедшие на подледный лов рыбы вернулись домой.

МЧС с наступлением холодного времени года возьмет под особый надзор ледовые переправы и места выхода на лед для проведения зимней рыбалки, пообещал журналистам начальник управления безопасности на водных объектах МЧС РФ Вадим Серегин.

"Планируется, - уточнил Серегин, - организовать 1,7 тыс. мест рыбалки. В этих местах нами будет задействовано для обеспечения безопасности рыбаков до 10 тыс. сотрудников МЧС постоянно".

Уже, заверил спасатель, МЧС начала профилактическую работу с населением, особенно с детьми, которым очередной раз разъясняет правила поведения на льду.

"МЧС РФ готово обеспечить безопасность на всех запланированных переправах, даже если их количество будет больше запланированного, как это получилось в прошлом году. Для этого готова необходимая техника, в том числе на воздушной подушке", - заверил Серегин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram