Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сотрудникам госкомпаний рекомендовали не ездить за рубеж

, 07:52

Сотрудникам госкомпаний рекомендовали отказаться от поездок за рубеж. Пока ограничения носят негласный характер, однако сотрудники ряда структур уже начали массово отказываться от забронированных поездок.

В большинстве случаев сотрудники госкомпаний решают провести отпуск в России, "чтобы не раздражать невыездное начальство", пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в турфирмах.

"Речь идет именно о рекомендации не осуществлять поездки без острой необходимости, например лечения, во избежание провокаций", — пояснил источник в одной из госкорпораций, уточнив, что рекомендации касаются не только госкомпаний, против которых введены санкции, но и всех госслужащих с высокими уровнями допуска, в том числе губернаторов, министров и их заместителей.

В апреле 2014 года после введения первых западных санкций МИД РФ рекомендовал всем россиянам воздержаться от поездок в США и страны, заключившие с ними договор о взаимной выдаче, а вскоре сотрудникам всех силовых ведомств был ограничен выезд за границу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram