Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россия перешла на зимнее время

, 07:12

Сегодня в 2:00 по московскому времени Россия перешла на зимнее время. Эта процедура произошла впервые после трёхлетнего перерыва. Власти обещают, что это последний сезонный перевод часов.

С переходом на зимнее время в РФ снова стало 11 часовых поясов вместо девяти. В Самарской и Кемеровской областях, а также на Камчатке, Чукотке и в республике Удмуртия время менять не стали.

Этой ночью Украина и Россия почти синхронно перешли на зимнее время. И если в РФ больше не будут переводить стрелки часов, то на Украине снова будут переходить на летнее время. Когда весной там переведут стрелки на час вперед, разница во времени исчезнет, и до следующей осени обе столицы, находящиеся в одном часовом поясе, будут жить по одному времени.

Исключением стала подконтрольная ДНР и ДНР территория Донбасса — там решили не переводить стрелки часов назад и сверять время по Спасской башне, как в Крыму.

После перехода в зиму, московское время стало отличаться от всемирного на +3 часа вместо +4-х. Таким образом, Россия стала на один час ближе в Европе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram