Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ФСИН не имеет претензий к творческой деятельности Васильевой

, 08:34

Федеральная служба исполнения наказаний не имеет претензий к фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой и главе АФК «Система» Владимиру Евтушенкову, находящимся под домашним арестом.

«Их деятельность, в том числе и трудовая, осуществляется в соответствии с решением суда», — заявил глава ФСИН России Геннадий Корниенко.

12 октября Васильева опубликовала в интернете клип на свою песню «Тапочки», чем вызвала небывалый шквал осуждений. По «розовым тапкам», подаренным Сердюковым, прошлись не только рядовые обыватели, но даже политики и военные. Все они в один голос требуют перевести Васильеву в следственный изолятор.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский после просмотра клипа посоветовал отставной чиновнице подумать о белых тапках, а политик-писатель Эдуард Лимонов назвал ее «слоном в туфельках».

«Офицеры России» заняли более жесткую позицию. По мнению председателя президиума общероссийской организации Антона Цветкова, сам факт содержания Васильевой под домашним арестом с возможностью совершать прогулки, посещать магазины и салоны красоты, снимать клипы и устраивать их презентации дискредитирует принцип справедливости судебно-правоохранительной системы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram