Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд продлил арест 19-летнему юноше обвиняемому в раскраске звезды

, 22:01

Суд продлил арест 19-летнему юноше обвиняемому в раскраске звезды
globallookpress

До 20 ноября продлил срок содержания под стражей обвиняемому по делу о раскрашивании в цвета флага Украины шпиля и звезды высотки на Котельнической набережной в Москве Таганский суд Москвы. Руферу всего 19 лет.

Следствие предположило, что, оказавшись на свободе, Владимир Подрезов может скрыться. Он обвиняется сразу по двум статьям «хулиганство» и «вандализм», вместе с ним под следствие попали и его товарищи Александр Погребов, Анна Лепешкина, Евгений Коротков и Алексей Широкожухов, они пока под домашним арестом. Решающую роль в задержании сыграл тот факт, что юноша был когда-то судим за кражу и не имел постоянного места жительства в Москве и стабильного дохода.

Группа руферов – любителей лазить по крышам – собиралась вчетвером прыгать с крыш с парашютом, когда их задержали. Они отрицают свою вину. Подрезов был задержан спустя несколько дней. В раскрашивании звезды позже признался, находясь за границей, блогер под ником Mustang Wanted, но ему следствие не верит. Назначены 11 различных экспертиз, в том числе судебно-химическая, судебно-биологическая, судебно-дактилоскопическая и судебно-криминалистическая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram