Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин: отчуждение русского и украинского народа - самая главная трагедия

, 17:33

Президент РФ Владимир Путин о вторник, 14 октября, на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил о том, что самая главная трагедия, которая сейчас разворачивается — это отчуждение украинского и русского народов. Путин призвал "искать путь, чтобы преодолеть это состояние".

Путин заверил, что Россия окажет помощь, в том числе финансовую, людям, бежавшим из зоны боевых действий на Украине, которые не успели пока получить статус беженца. "Мы можем людям оказывать помощь и поддержку и будем это делать. Еще раз хочу подчеркнуть: будем стараться это делать не в одностороннем порядке, а совместно с украинскими властями", — пояснил президент РФ.

Глава российского государства считает "дурью" отказ украинских чиновников оказывать помощь жителям Краматорска под предлогом, что это не часть Украины.

"По поводу того, что кто-то внутри Украины отказывается давать помощь, платить пособия — мы не можем на них повлиять", — прокомментировал информацию российских правозащитников о том, что на Украине отказываются выплачивать социальные пособия нуждающимся, Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram