> Более двадцати миллионов граждан РФ рискуют остаться без пенсии - Аргументы Недели

//Общество

Более двадцати миллионов граждан РФ рискуют остаться без пенсии

14 октября 2014, 10:24 [ «Аргументы Недели» ]

argumentiru.com

Граждане России, которые не зарегистрированы в системе социального страхования и не платят взносы в Пенсионный фонд - а таких 22,5 миллиона - рискуют остаться без пенсии. Власти фактически "потеряли" огромную часть трудоспособного населения.

Никто достоверно не знает, где и чем занимаются более 20 миллионов россиян. И если в ближайшее время они не объявятся, то на старости лет рискуют остаться без пенсии. Эта проблема обсуждалась на совещании у вице-премьера Ольги Голодец, пишет "Российская газета".

Голодец поставила задачу на треть снизить долю населения, не занятого в легальном секторе экономики, и вывести из "тени" как минимум 10% "серой" зарплаты. Какими именно методами будет решаться эта задача, Минтруд должен определить до 1 ноября.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.