Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в Одессе
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В Петербурге госпитализирован начальник ГУ МВД Сергей Умнов

О госпитализации начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова стало известно накануне, 10 октября, в Красногвардейском районном суде. Генерал-лейтенант должен был выступить свидетелем в уголовном процессе по делу о рекордной взятке 40 млн рублей, в которой обвинили бывшего начальника Управления налоговых преступлений ГУ МВД Алексея Серединина и юриста-бизнесмена Алексея Смирнова.

Как стало известно «Фонтанке», Сергей Умнов был вызван для дачи показаний еще 1 октября. Однако он не пришел, и ему направили повторную повестку. Сегодня судья Татьяна Ульянова озвучила причину неявки начальника главка: из госпиталя пришла справка о помещении Умнова в стационар 29 сентября.

Несмотря на оглашение показаний руководителя ГУ МВД и начальника полиции Константина Власова, их все же вызвали еще раз.

В апреле этого года Серединин и Смирнов были приговорены к 8 и 7 годам лишения свободы соответственно и штрафу по 1 млн рублей, однако обжаловали приговор, и горсуд отменил его, отправив на новое рассмотрение. На первом процессе Умнов и Власов уже давали показания.