Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

В Минске пройдет Конгресс педиатров стран СНГ

, 10:55

9-10 октября 2014 года в Минске пройдет VI Конгресс педиатров стран СНГ «Ребенок и общество: проблемы здоровья, развития и питания». Конгресс проводится под эгидой Федерации педиатров стран СНГ, созданной с целью обмена передовым опытом между ведущими специалистами в области охраны здоровья детей, и объединяющей национальные педиатрические сообщества.

К участию в работе Конгресса приглашаются врачи-педиатры, научные сотрудники профильных научно-исследовательских учреждений, специалисты в области организации здравоохранения, врачи школьных и дошкольных образовательных учреждений, студенты медицинских ВУЗов и специалисты в области детского питания.

В рамках работы Конгресса пройдет выставка производителей продуктов питания, витаминов, биологически активных и пищевых добавок, пищевого сырья, промышленного оборудования и др.
 Как сообщил журналистам источник в Постоянном комитете Союзного государства, к участникам Конгресса обратился Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. Текст приветствия следующий:
 "Уважаемые участники Конгресса! Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на VI Конгрессе педиатров стран СНГ!

Вам, лучшим практикующим врачам, ученым, специалистам в области организации здравоохранения, студентам медицинских ВУЗов предстоит обсудить важнейшие вопросы сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения, познакомиться с современными технологиями профилактики, диагностики и лечения детских заболеваний, поделиться друг с другом новыми достижениями в своей работе.

Союзное государство ведет планомерную работу по обеспечению равных прав граждан Беларуси и России на получение медицинской помощи и повышению качества ее оказания. В настоящее время специалисты Беларуси и России работают над подготовкой союзных программ в области детской онкологии и гематологии, заболеваний позвоночника у детей.

Союзное государство открыто для сотрудничества и готово поддержать новые начинания в области здравоохранения, особенно в области детской медицины.

Убежден, что рекомендации и предложения по внедрению прогрессивных подходов к решению медицинских и социальных проблем, выработанные конгрессом, будут востребованы врачами всех стран СНГ в их повседневной лечебно-профилактической деятельности.

Желаю вам плодотворной работы и новых значимых успехов в решении поставленных задач!

Г.Рапота"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram