Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

МВД наградит полицейских, предотвративших теракт в Грозном

МВД наградит полицейских, предотвративших теракт в Грозном

Министерство внутренних дел РФ наградил сотрудников полиции, предотвративших в воскресенье, 5 октября, теракт в Грозном. Глава МВД России Владимир Колокольцев распорядился подготовить соответствующие документы.

В ведомстве отметили, что ценой собственной жизни полицейские спасли тысячи людей, которые пришли на концерт в Грозном, посвящённый Дню города. МВД назвало фамилии полицейских, погибших в Грозном: А. Мальцагов, В. Бицаев, У. Сатаев, И. Шатоев, Х. Арзамиев. 12 сотрудников полиции пострадали и находятся в больницах.

В столице Чечни вчера вечером должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У рамок металлодетекторов, установленных у концертного зала, сотрудники полиции заметили подозрительного молодого человека. Когда правоохранители решили досмотреть и установить его личность, террорист произвёл самоподрыв. 

Установлена личность террориста – это 19-летний уроженец Грозного Апти Мурдалов.  Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров дал обещание уничтожить причастных к взрыву.