> Медведев поздравил Рамзана Кадырова с днем рождения - Аргументы Недели

//Общество

Медведев поздравил Рамзана Кадырова с днем рождения

5 октября 2014, 13:45 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил в воскресенье президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Днем рождения. Главе Чечни исполнилось 5 октября 38 лет.

Поздравление российский премьер отправил через фотоприложение соцсети «Инстаграмм», а также добавил от своего имени комментарий к видео, опубликованному на том же ресурсе Кадыровым: «Поздравьте от меня Аймани Нисиевну!» (речь идет о матери чеченского лидера).

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.