Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Подразделения МЧС России сегодня приведены в режим повышенной готовности

, 13:42

Подразделения МЧС России  сегодня, 4 октября, приведены в режим повышенной готовности - проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне. По данным МЧС, практическое выполнение вводных по тренировке началось с 23:00 (мск) 3 сентября на территории Дальневосточного федерального округа.

Поэтапно включились в работу органы управления в Сибирском и Уральском федеральных округах, с 6:00 (мск) - органы управления и силы на остальной территории страны.

Вводные легенд предполагают отработку действий по ликвидации разных последствий. Например, в Хабаровском крае - падения пассажирского самолета на территорию объекта экономики; в Кемеровской области - землетрясения, в результате которого разрушились многоэтажные жилые дома; в Челябинской области – железнодорожной аварии с разгерметизацией цистерн со сжиженным хлором и распространением его смертоносных паров в направлении города; в Севастополе - угрозу чрезвычайной ситуации, связанной с затоплением населенных пунктов, в Москве – выброса в атмосферу аммиака с образованием зоны химического заражения большой площади. Во всероссийской штабной тренировке МЧС задействованы более 300 тысяч спасателей и более 10 тысяч единиц техники, в том числе вся авиация.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков осуществляет всесторонний контроль за проведением Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram