Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Совместная выпивка супругов - залог семейного счастья

, 14:11

Весьма необычный рецепт семейного счастья предложили новозеландские ученые из университета Отаго. Проведя ряд исследований, специалисты пришли к выводу, что залогом благополучного брака может стать совместное распитие спиртных напитков.

Проанализировав семейную жизнь полторы тысячи супружеских пар, исследователи с удивлением обнаружили, что самыми счастливыми ощущают себя мужчины и женщины, употребляющие спиртное вместе, либо выпивающие в одной компании.

Дамы, предпочитающие посидеть вечерок в компании благоверного за бокалом вина, ощущают себя в четыре раза счастливее своих трезвых подруг. Мужчины, предпочитающие в качестве «собутыльника» супругу, оказались в три раза счастливее трезвенников. Объясняется такой эффект тем, что партнеры, расслабляясь с помощью алкоголя, получают больше удовольствия от взаимного общения.
 
Впрочем, утверждение ученых не стоит принимать буквально, имеются здесь и кое-какие оговорки. Стоит учитывать, что количество алкоголя, выпиваемого супругами, должно быть приблизительно одинаковым, а частота совместных застолий – один раз в неделю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram