Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москва выкупит у Батуриной заброшенные свинарники за 90 млн руб.

, 22:53

Правительство Москвы собирается изъять у структур Елены Батуриной два заброшенных нежилых помещения в поселке Терехово Северо-Западного административного округа. На их месте к 2018 году будет построена станция метро «Терехово».

Новая станция станет участком Третьего пересадочного контура от станции "Хорошевская" до станции "Кунцевская".

Как оценили эксперты, в качестве компенсации супруга бывшего мэра столицы может получить из бюджета города около 90 млн рублей.

Здания под снос принадлежат зарегистрированной в Австрии Reno Immobilienhandels Gmbh, которые она приобрела в 2009 году под строительство гольф-клуба. Помещения находятся на территории бывшего совхоза «Тепличный» ‒ это кирпичные хозяйственные постройки и свинарники 1950-х годов. Сейчас этот участок, по свидетельству блогера из сообщества «Москва без прикрас», заброшен.

Батурина ознакомлена с решением московских властей и поддерживает изъятие участков на условиях компенсации для государственных нужд на законных основаниях, сообщили в пресс-службе бизнесвумен. При этом предпринимательница может оспорить решение, если участкам найдут другое применение, к примеру, завуалированные под них коммерческие проекты третьих лиц.

Елена Батурина, которая уже несколько лет живет в Лондоне, занимает первое место в рейтинге тридцати богатейших женщин России, по версии журнала Forbes. Ее состояние оценивается в $1 млрд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram