Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Курбан-байрам внесет коррективы в движение транспорта в Москве

, 12:10

В субботу, четвертого октября, из-за празднования значимого мусульманского праздника Курбан-байрам движение автотранспорта вблизи главных московских мечетей будет ограничено - с 00.00 до 12.00 мск.

До полдня субботы нельзя будет проехать по улицам Дурова, Щепкина, Мещанской, Гиляровского и Капельскому переулку, кроме того, для автотранспорта будет закрыта Большая Татарская улица, а также переулки Старый Толмачевский, Малый Татарский, Клементовский и Озерковский. Помимо этого, с 06.00 до 11.00 мск движение будет ограничено по улице Минская, от улицы Мосфильмовская до Кутузовского проспекта.

Коррективы будут внесены также и в работу общественного транспорта: с 00.00 трамвай № 19 при следовании к Каланчевской улице не будет останавливаться на двух остановках - на "Улице Щепкина" и "Театре зверей имени Дурова". Маршрут автобуса № 0 временно продлится от Минаевского до 2-го Лесного переулка. Автобусы маршрутов № 98, 628, 692, 58, 103, 104, 130 187, 260 будут двигаться с увеличенными интервалами.

Праздничная молитва пройдет на 9-ти площадках Москвы - в шести мечетях и на 3-х дополнительных площадках: в шатре рядом с ФОК "Изумрудный" в Южном Бутове, в парке 60-летия Октября на проспекте Андропова и в павильоне парка культуры и отдыха "Сокольники". В основных мечетях будут присутствовать общественные наблюдатели — на случай беспорядков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram