Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Правительство отменило старое постановление о переводе стрелок

, 19:58

Кабинет министров отменил постановление о часовых зонах и переводе стрелок часов, действовавшее последние четыре года. Постановление вступит в силу 26 октября.

"Признать утратившим силу постановление правительства от 31 августа 2011 года "О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах, а также о признании утратившим силу отдельных постановлений правительства РФ", – говорится в документе.

26 октября в большинстве российских регионов часы будут переведены на час назад. В дальнейшем сезонный перевод стрелок производиться не будет. Согласно новому закону, вся территория России будет поделена на 11 часовых зон. Московское время будет соответствовать третьему часовому поясу. Сейчас действует прибавка в 4 часа к среднеевропейскому времени.

Новые российские регионы – республика Крым и город федерального значения Севастополь – будут жить по московскому времени. Удмуртская Республика и Самарская область будут включены в новый часовой пояс – Московское время + 1 час. Таким образом, в этих субъектах федерации стрелки часов переводиться не будут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram