Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин не намерен давать директивные указания по делу Евтушенкова

, 17:14

В ходе форума «Россия зовет!», отвечая на вопрос о деле «Башнефти» и аресте Владимира Евтушенкова, президент заявил, что не собирается вмешиваться и давать "директивные указания" по делу бизнесмена.

Владимир Путин исключил «массовый пересмотр итогов приватизации», уточнив, что отдельные случаи приватизации все-таки могут становиться предметом расследования.

«Если у правоохранительных органов возникли какие-то вопросы в этой связи, либо в связи с движением активов, то мы не имеем права отказать правоохранительным органам в том, чтобы этот конкретный случай был расследован, и было принято какое-то решение», – цитирует главу государства РИА «Новости».

После слов Путина, сказанных около 15:00 мск, акции компании Евтушенкова АФК "Система" на Московской бирже подешевели на 2,6% в течение получаса (15:40 мск.), в то время как в начале торгового дня показывали рост на 0,15%.

Основной владелец «Системы» Владимир Евтушенков был помещен под домашний арест 16 сентября. Ему вменяется отмывание средств при приватизации ОАО «Башнефть», которое АФК «Система» приобрела в 2005–2009 годах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram