Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин отверг идею введения валютных ограничений

, 15:49

Президент России Владимир Путин, во время выступления на инвестиционном форуме «Россия зовет!», заявил, что власти России не планируют вводить каких-либо валютных ограничений или ограничения на движение капитала.

Он отметил, что, несмотря на сложности, налоговая нагрузка на бизнес не возросла, хотя дискуссии об этом шли в руководстве страны. «Вы знаете, мы не скрывали этих дискуссий в руководстве страны, в правительстве, но мы не пошли по этому пути, по пути увеличения налоговой нагрузки, и не планируем вводить какие-либо валютные ограничения или ограничения по движению капитала», — заявил он.

По его мнению, Центробанк сможет справиться с устойчивостью национальной валюты без дополнительных мер. «У Банка России достаточно инструментов, чтобы обеспечить финансовую устойчивость. Добавлю, что переход Банка России к плавающему курсу не означает полный отказ от валютных интервенций», – заявил президент России.

В свою очередь глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что даже стрессовый сценарий в денежно-кредитной политике не подразумевает ограничений на трансграничное движение капитала.

Президент также заявил о неизменности экономической политики России, основанной на рыночных принципах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram