Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В мечетях Москвы в Курбан-байрам будут находиться наблюдатели

, 12:30

В четверг стало известно, что общественный совет при московском главке МВД принял решение направить своих наблюдателей в столичные мечети для предотвращения возможных конфликтов четвертого октября, в период Курбан-байрама.

Решение было принято после инцидента в Исторической мечети на Большой Татарской улице в Москве, произошедшего 26 сентября: группа мусульман препятствовала задержанию полицейскими одного из прихожан и проникла в служебную машину МВД.

"Желающих подлить масла в огонь в контексте наших внешнеполитических успехов и преодолений - бесчисленное множество. И сегодня представители общественности готовы выступить в качестве вспомогательного механизма, который во взаимодействии с правоохранительными структурами примет участие в нейтрализации сложившейся ситуации", - заявил глава рабочей группы, заместитель председателя Российского конгресса народов Кавказа Султан Тогонидзе (источник — ИТАР-ТАСС).

"Группы наблюдателей при необходимости будут выполнять функцию медиаторов, посредников между органами, призванными обеспечивать порядок и прихожанами мечетей", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram