Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Найден исчезнувший памятник блокадной кошке Василисе

, 18:28

Пропавшую В Санкт-петербурге скульптуру блокадной кошки Василисы нашли. Сейчас она находится в кабинете у проректора СПбГУ Сергея Богданова. Об этом журналистам сообщил историк Сергей Лебедев.

«Позавчера ночью мне позвонил молодой человек и говорит, что поедет в Москву искать кошку. Это был руфер. По его информации, другие руферы сняли кошку и увезли в Москву. А вчера он позвонил и сказал, что кошка у него», – сказал историк.

По просьбе Лебедева молодой человек по имени Павел передал скульптуру проректору СПбГУ Сергею Богданову, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вернется ли скульптура на прежнее место, сказать сложно. Лебедев не готов отдавать бронзовую кошку без гарантий того, что районная администрация будет ее охранять. А в туристских справочниках скульптура числится как неформальная достопримечательность города.

Напомним, на прошлой неделе АН сообщали, что злоумышленники похитили с Малой Садовой улицы памятник кошке Василисе, находящийся там с 2000‑го года.

Ранее с Малой Садовой «сбежал» кот Елисей, в скором времени памятник обнаружили в близлежащем кафе и вернули на свое законное место.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram