Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союзные парламентарии обсудят в Тюмени вопросы инноваций и бюджет

, 16:10

 9 - 10 октября 2014 года в г. Тюмени состоится 38 заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России на тему: «Актуальные инновационные и бюджетные аспекты строительства Союзного государства».
 Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, в работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Белоруссии и России, а также эксперты и ученые ведущих вузов двух стран, средства массовой информации.
 В ходе работы заседания планируется обсудить следующие вопросы:
• межрегиональное сотрудничество в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза в условиях действий санкций США и ЕС против Российской Федерации;
• актуальные задачи формирования экономической и бюджетной политики Союзного государства и пути их решения на основе совершенствования нормативно-правовой базы.
• приоритеты научно-технической, инновационной и инвестиционной деятельности Союзного государства в контексте формирования Единого экономического пространства.
• совершенствование Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства и Порядка разработки и реализации программ Союзного государства – основное направление в решении актуальных проблем подготовки и реализации программ, мероприятий и проектов Союзного государства.
Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании был создан по инициативе союзных парламентариев и начал свою работу в 2006 году. Традиционно семинар собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Белоруссии и России, единомышленников в вопросах строительства Союзного государства. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы международного сотрудничества Белоруссии и России в рамках Союзного государства. Высокий профессиональный уровень участников семинара позволяет вырабатывать решения по стратегическим вопросам дальнейшего развития белорусско-российских отношений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram