Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Националисты готовятся к «Русскому маршу» в начале ноября

, 10:31

Националисты направили первые заявки в мэрию Москвы на проведение четвертого ноября «Русского марша», который совпадет с Днем народного единства. О планах сообщает лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин.

«Мы подали заявки на концерт в Новопушкинском сквере и на площади у памятника Солдату Отечества на Люблинской улице. Мы указываем, что по окончании шествия в количестве 30 тысяч человек, как мы предполагаем, и митинга, нами планируется концерт с количеством участников в десять тысяч человек», — цитирует Демушкина «Лента.Ру».

Лидер «Русских» предполагает, что в мероприятии могут принять участие как сторонники Новороссии (самопровозглашенных на Украине ЛНР и ДНР), так и единомышленники украинских праворадикалов.«Тех и других будет менее десяти процентов от общей численности "Русского марша», — пояснил он. «Выйдут все националисты: от имперцев до национал-демократов, и каждый может заявлять свою позицию. Это смотр всех националистических сил, а не какой-то одной организации», — резюмировал организатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram