Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Стала известна причина железнодорожного ЧП в Подмосковье

, 10:01

Стали известны подробности железнодорожного происшествия, которое произошло в пятницу утром, в 04:28 по московскому времени, и внесло коррективы в движение пригородных электричек и поездов дальнего следования.

Как сообщалось ранее, из-за столкновения с фурой в Подмосковье, на переезде станции Михнево, локомотив сошел с рельсов, пять контактных столбов при этом было повреждено. "Водитель машины, проигнорировав опускающийся шлагбаум, выехал на переезд перед приближающимся поездом", - рассказал представитель железной дороги ИТАР-ТАСС. Состав двигался пустым, экстренное торможение не помогло избежать столкновения, в итоге помощник машиниста был госпитализирован с вывихом бедра (по некоторым данным, травмы получил также машинист). О судьбе водителя грузовика не сообщается.

В результате ЧП 6 пассажирских поездов - из Липецка, Тамбова, Саратова и Лиски — прибудут на Курский вокзал Москвы, а не на Павелецкий, как планировалось. Еще два пассажирских состава, из Саратова и Воронежа, прибудут на Казанский вокзал. Из-за аварии движение электричек на Павелецком направлении при следовании из столицы будет временно осуществляться только до станции "Барыбино".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram