Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин провёл рабочую встречу с губернатором Владимирской области Орловой

, 07:15

Президент РФ Владимир Путин в среду, 24 сентября, провёл рабочую встречу с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Глава региона доложила главе государства о развитии промышленного производства и агропромышленного сектора, подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме, строительстве жилья в регионе.

"В целом по ситуации: объём промышленного производства – 111,7. Восстановили Гусевской хрустальный завод – завод работает, 5 миллионов продукции выпускает. Город Ковров – второй по значению город, большой объём госзаказа. Надо отдать должное всем предприятиям, они делают сопутствующие предприятия на сельских территориях, размещают свои заказы, потому что объём большой. По 100, по 200 человек, но неплохо складывается – Балакирево, Меленковский район", - доложила Орлова.

По данным губернатора, область себя обеспечивает на 96,8 процента молоком, на 50 процентов – мясом. Как сообщила Светлана Орлова, "сдали на 5 гектар теплицы в Петушинском районе, сейчас будем строить в Селивановском 50 гектар, в Суздальском районе процесс пошёл хорошо, инвесторы сегодня идут". К зиме регион готов на 89 процентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram