Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев ужесточил требования к работе туроператоров

, 22:50

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее туроператоров выдавать туристам за сутки до путешествия все документы, включая билеты в обе стороны.

"Туроператоры обязаны за сутки до путешествия передавать своим клиентам на руки все необходимые документы, в том числе билеты туда и обратно, даже в тех случаях, когда речь идет о чартере", — подчеркнул глава правительства на встрече с вице-премьерами. Как уточнил Дмитрий Медведев, если билет оформляется в электронном виде, выдается выписка из автоматизированной системы, которая содержит сведения о перевозках, - передает РИА Новости.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что посыл защитить права туристов понятен, но есть определенные сложности. По ее словам, операторы не имеют возможности диктовать авиакомпаниям и консульским службам других стран свои требования.  Тюрина пояснила, что обычно перевозчики выписывают билеты на чартерные рейсы, а консульства выдают паспорта только накануне вылета, поздно вечером. И многие региональные туристы, которые летят за границу через Москву, предпочитают получать документы непосредственно в аэропорту перед вылетом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram