Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Навальный отбывает не простой срок, а испытательный

, 16:52

Навальный отбывает не простой срок, а испытательный
globallookpress

Мосгорсуд подтвердил законность продления на три месяца испытательного срока Алексею Навальному, отвергнув жалобу защиты. Оппозиционер отбывает не просто условный срок, но вдобавок еще и испытательный.

Испытательный срок должен показать, насколько дисциплинированно Навальный способен отбывать условное наказание, к которому его приговорил Кировский суд по делу «Кировслеса». Правоохранители полагают, что, поскольку политик в феврале этого года неоднократно привлекался к административной ответственности за участие в несанкционированных акциях, ему следует продлить испытательный срок условного наказания еще на три месяца. Защита сочла это решение незаконным и обратилась с жалобой.

Ленинский суд Кирова в июле 2013 года приговорил Навального к пяти годам лишения свободы условно по делу о хищениях в компании «Кировлес» с испытательным сроком в пять лет, суд удовлетворил ходатайство ФСИН о продлении испытательного срока Навальному еще на три месяца. Представители ФСИН просили возложить на осужденного дополнительную обязанность — не совершать административных правонарушений во время испытательного срока. Если условно осужденный в период испытательного срока нарушит его порядок, суд может отправить его в колонию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram