Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Так кто же освободил Евтушенкова, если не тот, кто посадил?

, 18:16

В пятницу стало известно о том, что председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков был освобожден из-под домашнего ареста, мера пресечения в отношении него изменена под подписку о невыезде.

Как заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, президент РФ Владимир Путин узнал об освобождении миллиардера из СМИ и на ход дела не влиял. 

"Конечно, это позитивная новость. Всегда, когда кого-то освобождают - это позитивно", - сказал, в свою очередь, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, который также узнал новость из СМИ.

Об изменении меры пресечения сообщают источники ИТАР-ТАСС, официального подтверждения информации на данный момент нет. В Басманном суде информацию об изменении меры пресечения не подтвердили, сославшись также на то, что у следствия есть право на подобные действия без решения суда. Представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что Евтушенков так и остался под домашним арестом.

Таким образом ситуация с освобождением Евтушенкова выглядит странно и вызывает некоторое недоумение - так кто же освободил бизнесмена? Если все кто может принять такое решение либо узнали, как президент, о нем из СМИ, либо отрицают саму возможность освобождения главы АФК "Система", как представители суда и следственного комитета? Кто обладет у нас таким феноменальным могуществом, что смог осовбодить Евтушенкова сам, если это не тот, кто его посадил?

Да и было ли само освобождение?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram