Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Друг Навального подозревается в краже картинки с забора

, 14:04

Георгий Албуров, друг оппозиционера Алексея Навального и глава Фонда по борьбе с коррупцией, подозревается в краже картинки уличного художника с забора. Ему грозит до пяти лет тюрьмы, уже взята подписка о невыезде.

Албурова обвиняют в похищении плаката «Плохой хороший человек», висевшего на заборе в городе Ярославле. Местный уличный художник вывешивал на заборе вдоль пешеходной дорожки свои художества. Автор плаката признался, что рисовал их не для продажи, а просто для развлечения горожан. Картинку следователи нашли при обыске у Навального и расследовали тщательно, откуда она там появилась. Фигурантами дела стали и другие соратники Навального: Владимир Ашурков, Константин Янкаускас и Николай Ляскин.

Следственный комитет решил довести дело до победного конца. Воры в законе может быть и могут гулять с наркотиками в кармане, но оппозиционеры снимать картинки где ни попадя не имеют права - они опаснее для общества. «Вышел из СК с подпиской о невыезде», - написал Албуров в Твиттер после допроса.

Албуров координирует проекты Навального, посвященные злоупотреблениям российских чиновников – его командой вскрыты огромные имения и зарубежная недвижимость целого ряда известных представителей власти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram