Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

В домах и организациях крымских татар идут обыски

, 17:17

В домах и организациях крымских татар идут обыски
globallookpress

В Симферополе в меджлисе крымских татар сотрудники Следственного комитета РФ проводят обыски, следственные мероприятия начались во вторник. Следователи ищут документы на собственность и запрещенные книги.

Правоохранители обыскивают благотворительный фонд «Крым», который находится в одном здании с меджлисом. Они сказали директору фонда Ризу Шевкиеву, что у его организации нет права на имущество, в том числе и на недвижимость. Из здания вынесли имущество, принадлежащее фонду.

«В данном случае специальные службы выполняют свою работу в соответствии с инструкциями. Были определенные сигналы о наличии в здании меджлиса запрещенной литературы и предметов», - заявил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов агентству «Крыминформ».

Крымские СМИ уже сообщали, что запрещенную литературу искали и в селе Кольчугино под Симферополем, где проживают крымские татары. Полиция прибыла в село отрядом, на семи машинах. Стражи порядка обследовали дома и огороды жителей, нашли гривны и потребовали объяснений, после чего одной из жительниц стало плохо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram