Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Говорухин предложил ограничить показ американских фильмов в России

, 16:48

Кинорежиссер, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Станислав Говорухин предлагает ограничить показ американских фильмов в прокате Российской Федерации.

"Я считаю, что хорошо было бы ограничить голливудское кино на российских экранах, но не за счет российского кино, а за счет кино, снятого в странах с богатой кинематографической культурой - Турции, Кореи, Ирана, Японии, европейского кино", - заявил режиссер.

По его мнению, отказ от американских фильмов может существенно повысить уровень культуры российского зрителя.

"А то мы смотрим только голливудское кино и крайне редко - иранское кино", - добавил он, подчеркнув, что "это должна быть мягкая политика, но я не представляю, как это сделать практически".

Ранее режиссер Юрий Кара также предложил на то время, пока будут действовать санкции США против РФ, запретить в российском прокате американские фильмы.

"Я считаю, что на то время, пока существуют их санкции (США), нужно запретить все американские фильмы для показа в наших кинотеатрах. То же самое можно сделать и на телевидении. Или, во всяком случае, можно их предупредить, пригрозить", - заявил Кара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram