Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Евтушенков посажен под домашний арест. Что он сделал не так?

, 09:03

Основной акционер и глава совета директоров одного из крупнейших российских холдингов АФК "Система" Владимир Евтушенков, входящий в список богатейших бизнесменов страны, обвиняется в отмывании денег и помещен под домашний арест.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал арест главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова. По его словам, Владимир Путин в курсе ситуации и рассчитывает, что от Евтушенкова будут получены все ответы в результате следственных действий.

Стоит отметить, что Песков исключил любые параллели этого дела и процесса ЮКОСа. "Абсолютно неверно и абсурдно пытаться окрасить эту историю в какой-либо политический цвет", - сказал он.

Действительно, всегда лояльный Кремлю миллиардер никогда и не пытался заниматься политикой и не мог вызвать никакого недовольства с этой стороны. Однако многие эксперты нефтяного рынка видят в прооблемах Евтушенкова именно то, что он занялся в свое время непрофильным для себя активом и даже указывают на возможного конкретного "заказчика" дела Евтушенкова.

Владимир Евтушенков занимает 15 строчку в рейтинге Forbes с состоянием примерно в 9 миллиардов долларов. Статья, которая ему инкриминируется, предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram