Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Как керченских журналистов с выборов прогоняли

, 11:26

То, что некие «дополнительные разъяснения» по выборам пришли в Керчь накануне дня всенародного голосования, – как-то уже не удивительно.  Ну, действительно, зачем предупреждать журналистов, куда им можно, а куда нельзя? Меньше знаешь, крепче спишь.

Заботу о крепком сне работников СМИ оценили явно не все. Поэтому утром керченские издания взялись за «штурм» Теризбиркома.

После энного навязчивого звонка в комиссии решили, что свое здоровье дороже и опубликовали на сайте горсовета объявление, в котором торжественно разрешили всем городским СМИ спокойно работать на выборах. Но, как справедливо отметила моя коллега, лучше бы это заявление разослали непосредственно на участки. Ибо там, как выяснялось неоднократно, и слышать ничего не слышали о том, что журналистам в Керчи можно освещать выборы.

Там и сям к людям с удостоверениями работников СМИ выбегали довольно характерные возбужденные женщины с нервным подергиванием в глазу. Женщины эти на все аргументы били себя кулаком в грудь и заявляли, что лично они ни о каких разрешениях не слышали.

Неужели в век развитых технологий такое возможно? Неужели в век, когда любой вопрос можно решить по телефону или в режиме онлайн такое допустимо? Как расценить это? Как препятствование работе СМИ?

Или как элементарную лень, которая, наверное,  уже въелась в мозг этих людей, уставших от всего: от выборов, от избирателей, от ответственности, которую сами же на себя взяли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram