Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Суд продлил арест двум фигурантам дела о трагедии в метро Москвы

Суд продлил арест двум фигурантам уголовного дела о трагедии в московском метро

В пятницу Басманный суд Москвы продлил арест помощнику мастера дорожных путей московского метро Юрию Гордову и замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексею Трофимову.

Указанные люди обвиняются в причастности к трагедии, которая произошла в московском метро в середине июля на перегоне между станциями "Парк Победы" - "Славянский бульвар", им вменяются в вину халатность и несоблюдение техники безопасности.

Следствие добилось продления ареста до середины января, указав на то, что обвиняемые имеют возможность скрыться в Белоруссии. Обвиняемые и их адвокаты настаивали на необоснованности требований следователя. Защитник Гордова назвал "открытым враньем" рапорт оперуполномоченного о якобы попытках фигурантов скрыться от правоохранительных органов.